ФРМ и городской совет Мариуполя подписали Меморандум о сотрудничестве

23.03.2016

Фонд развития Мариуполя и городской совет подписали Меморандум о сотрудничестве. Документ скрепили подписями мэр города Вадим Бойченко и генеральный директор ФРМ Геннадий Семенихин. Стороны убеждены, что совместные усилия, взвешенная политика и согласованные действия откроют новые возможности для развития экономики, бизнеса, привлечения инвесторов и создания условий для роста благосостояния горожан. 

Первым совместным проектом муниципалитета и Фонда стало открытие «Центра содействия». Консультанты Центра и представители Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры вместе проводят тренинг, обучают население и подсказывают, как грамотно и безболезненно перейти из одной формы управления жильем в другую или создать ОСМД.

Ключевым проектом, над которым городская власть работает совместно с ФРМ является формирование пятилетнего плана развития Мариуполя - «Стратегия 2021». В основу стратегии ляжет разработка инвестиционной карты – своеобразного пригласительного для бизнеса, партнеров, которые готовы участвовать в перспективных проектах развития города. Город нацелен на устойчивое развитие экономики, улучшение инфраструктуры и повышение качества жизни мариупольцев.

«Работая сегодня, власть обязана думать о будущем города. Смотреть дальше носа. Жить одним днем может быть выгодно чиновнику, но не для мариупольцев. Создадим три перспективных кластера, под которые отведем городские территории, подведем всю необходимую инфраструктуру – дороги, воду, канализацию, телекоммуникации, электричество – и параллельно будем приглашать инвесторов», - отметил мэр Вадим Бойченко.

По словам городского головы, Фонд и город будут совместно реализовывать социальную и экономическую политику в городе, направленную на создание комфортных условий для работы и жизни.

«Фонд развития Мариуполя – это не просто помощник городской власти, это самый активный деловой перекресток в нашем городе. Фонд объединяет более 150-ти предприятий и организаций города. Уверен, что та синергия, которая заложена в Меморандум, уже в ближайшем будущем принесет свои результаты», - подчеркнул генеральный директор ФРМ Геннадий Семенихин.

Последние новости