Фестиваль театров и световое шоу ждут мариупольцев в День Европы

10.05.2019

Традиционно в мае Мариуполь отпразднует День Европы. В этом году праздник состоится 18 мая. Эпицентром событий станет Городской сад, а изюминкой празднования – фестиваль уличных театров.

 

Восемь театров будут работать на разных локациях. Рядом с главной аллеей Городского сада будет работать локация с интерактивным театром: там будут актеры с ручными куклами, мимы и марионетки. На стационарной сцене парка покажут два детских кукольных представления: "Колобок" Творческого объединения "Арлекино" (Мариуполь) и "Однажды в Африке" Театра "Белый волшебник" (г. Днепр).

 

На зеленой зоне зрители смогут почувствовать одесский колорит благодаря представлению Народного театра "Театромания" "Однажды в Одессе". Харьковский театр "ANIMA" представит представление "Облачно" - перформанс построен за методом контактной импровизации с использованием анимации, театра теней, театра кукол, театра формы и материала. В 21.00 Львовский академический театр "Воскресенья" при свете свеч и лампадок покажет интерпретацию чеховской "Чайки".

 

Для детей будет работать интерактивная зона – мальчишки и девчонки смогут совершить импровизированное путешествие по странам Европы, а также посетить киноклуб с мультфильмами.

 

Также в программе молодежный батл, выставка ретро-автомобилей, фотозоны, шоу пузырьков, выступление фокусника, аниматоры, мимы, фотосушка.

 

Кроме того, 10 школьных команд сразятся в евробатле «Жить в Мариуполе-быть европейцем».

 

В рамках Дня Европы в парке установят инсталляции, с которыми можно фотографироваться.

 

Зрителей старшего поколения ожидает ретро-дискотека, тематическая фотозона и мастер-класс танцев.

 

Уличные музыканты подарят интересную джазовую программу в разных уголках городского суда. Вечером симфонический оркестр выполнит европейскую музыкальную программу.

Гости праздника смогут отведать европейскую кухню и насладиться музыкальной программой со световым шоу.

 

Масштабный праздник продлится с 15.00 до 23.00. Вход на все мероприятия свободный.

Последние новости