Фасилити-менеджмент идет в Мариуполь!

21.09.2016

В Мариуполе появились первые фасилити–менеджеры. Тренеров по внедрению в нашем городе комплекса услуг по обслуживанию зданий, сооружений и помещений подготовили в Бердянске в рамках проекта Инициативы инфраструктурной программы для Украины, реализуемого Немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ).

Обучение прошли главный специалист отдела по вопросам энергоменеджмента Департамента по вопросам экологии, энергоменеджмента, охраны труда и гражданской безопасности горсовета Сергей Казаку и специалист по проектам ФРМ Ольга Голтвенко.

Впереди у начинающих тренеров большая работа. Им предстоит разработать в Мариуполе программу эффективного управления муниципальными зданиями. По сути - научить завхозов детских садов, школ, больниц планированию, которое позволит организовать и контролировать процессы обслуживания здания таким образом, чтобы за счет снижения внутренних затрат сократить потребление энергоносителей и при этом поддерживать высокое качество услуг.  

Последние новости