Что такое фасилити-менеджмент на практике?

07.10.2016

В Мариуполе внедряют систему энергоменеджмента и мониторинга потребления энергоресурсов муниципальных объектов. Первыми тренинг по фасилити-менеджменту прошли энергоменеджеры управлений и отделов горсовета.

 

Лучшая мировая практика по эффективному управлению и эксплуатации зданий (фасилити-менеджмент) будет впервые использована в городе и позволит правильно следить за расходом энергоресурсов, оплачиваемых за счет средств городского бюджета.

Мониторинг на всех уровнях позволит отслеживать текущую ситуацию по эксплуатации зданий и исключить варианты технических ошибок, человеческого фактора, аварийных и внештатных ситуаций

 

«Сбор и анализ данных со всех приборов учета, покажет динамику потребления энергоресурсов и позволит создать гибкий бизнес-план по затратам на текущие и капитальные ремонты муниципальных зданий и повысить качество предоставляемых услуг», - отметил начальник управления по вопросам энергоменеджмента горсовета Сергей Казаку.

 

Обучающие курсы по фасилити-менеджменту пройдут все завхозы школ, детских садов, больниц и других муниципальных учреждений.

Последние новости