В Мариуполе открылся «Центр содействия»

09.02.2016

Необходимость появления такой структуры подсказали сами жители города, обеспокоенные рядом проблемных вопросов в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Новая сервисная служба поможет активным горожанам создать общество совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). «Трансформация отрасли неизбежна, но мы хотим, чтоб переход в ОСМД был мягким.

В первую очередь необходимо помочь тем людям, которые уже сейчас готовы к переходу к новой форме управления собственностью», - сказала исполнительный директор Фонда развития Мариуполя Татьяна Ломакина. Сегодня, 10 февраля, прошли установочные встречи с депутатами городского совета, представителями комитетов самоорганизации населения, а также районных администраций. В ближайшее время в ходе тренингов они изучат законодательную базу и лучшие практики по созданию ОСМД, рассмотрят особенности его функционирования в каждом районе Мариуполя. Центр содействия работает на базе «Фонда развития Мариуполя», в его состав войдут юристы, экономисты и менеджеры проектов от общественной организации и департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры города.

Открыта горячая линия, позвонив на которую, жители могут проконсультироваться по вопросам создания ОСМД, получить помощь в регистрации необходимых документов, рекомендации по устойчивому существованию объединения совладельцев многоквартирных домов и т.д. Все услуги – бесплатные. Адрес: пер. Нахимова, д.6. Тел.: 40-39-62; 068-483-02-32; 050-668-58-48; 073-109-97-79 с 9.00 до 18.00

Последние новости