USAID запускает новый 5-летний проект и открывает офис в Мариуполе

12.03.2019

Сегодня в Мариуполе состоялся форум «Местное самоуправление и гражданское общество - партнерство для развития», на котором презентовали новый проект USAID DG East «Демократическое управление в Восточной Украине». Программа для Донецкой и Луганской областей рассчитана на 5 лет, а ее общий бюджет составляет 57 млн долларов.

 

Программа реализуется с целью укрепления связей и доверия между жителями и властью, ускорения экономического роста восточных регионов Украины и укрепления гражданского общества.

 

Проект признан поддержать реализацию инициатив, направленных на развитие административных, медицинских, социальных, инклюзивных услуг, построение диалога между властью и общественностью, промоцию региона и создание атмосферы добрососедства.

 

Реализация программы «Демократическое управление в Восточной Украине» планируется в 15 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

 

Для организации качественной работы и коммуникации на местах USAID откроет офисы в Мариуполе, Краматорске, Северодонецке. Центральный офис будет находиться в Киеве.  

Последние новости