«Школа активных граждан» ищет лидеров изменений

18.04.2018

Сегодня в Фонде развития Мариуполя состоялась презентация проекта «Школа активных граждан». Новый образовательный проект призван помочь мариупольцам и жителям прилегающий поселков разобраться во всех нюансах образовательной, медицинской и административно-территориальных реформах.

 

«Для участия в проекте привлечены лучшие профильные эксперты Украины. Они помогут разобраться в потоке информации, понять реформы и подготовить группу лидеров общественного мнения, которые будут компетентно и со знанием дела рассказывать о предстоящих изменениях в своих громадах», - отметила генеральный директор ФРМ Татьяна Ломакина.

 

К участию в проекте приглашаются представители родительских комитетов, учителя, медики, а также все, кого интересует, как реформы повлияют на будущее развитие громад.

«Мы рассчитываем на активность жителей. Только совместными усилиями мы сможем реализовывать планы перспективных изменений, нацеленные на повышениях качества жизни», - сказал секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма.   

 

Вместе с представителями городской власти и поселковых советов в презентации проекта принял участие представитель Европейской ассоциации местной демократии в странах Восточного партнерства (ALDA) Александру Койка, который прибывает в Мариуполе с рабочим визитом.   

 

«Вовлечение жителей в процесс реформ, диалог власти и общественности – это ценности, которые продвигает наша Ассоциация, которая объединяет свыше 40 стран. И нам приятно, что Агентство местной демократии в Мариуполе является партнером таких важных для всех проектов», - подчеркнул Александру Койка.

 

Анкету для участия в программе «Школа активных граждан» можно заполнить до 1 мая по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeV56B4NSAON1_xXvOGEoCRfaVxd9-AiNmgVv-hiAHnwPmMJw/viewform

 

Дополнительную информацию можно получить в ОО «Фонд развития Мариуполя» по адресу: пер. Нахимова, 6 или телефонам: (0629) 40-39-65; 096 005 48 42.    

 

Проект «Школа активных граждан» разработан Фондом развития Мариуполя совместно с Мариупольским городским советом и получил возможность реализации в рамках программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития «U-LEAD з Європою», которая совместно финансируется Европейским Союзом и его странами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией.

Последние новости