Меняем систему: мариупольские школы переходят к инновационной физкультуре

05.02.2019

Известный телеведуший Александр Педан и мэр Мариуполя Вадим Бойченко подписали Меморандум о содействии развитию спорта в Мариуполе.  Вместе с командой Junior Z в мариупольских школах будут внедрятся новые виды спорта. Альтернативой привычным занятиям на уроках физкультуры станут чирлидинг, петанк, флорбол, фризби, регби и бадминтон.

 

Всеукраинский проект Junior Z стратовал год назад. До Мариуполя команда объехала 12 городов и успела переквалифицировать почти 1000 учителей физкультуры.

После семинаров и тренингов мариупольские педагоги смогут на практике отработать необходимые навыки и выбрать виды спорта, которые будут внедрять на своих уроках и получат необходимый инвентарь.  

 

Также в рамках проекта состоится конкурс среди учителей, которые наиболее активно внедрили в процесс физического воспитания школьников новые виды спорта. Победитель получит 30 тыс грн. 

 

«Мы хотим сделать физкультуру интересной для детей. Им не нужно насильно навязывать виды спорта. Дети должны заниматься спортом с удовольствием. Мы хотим, чтобы на уроках физкультуры мальчики могли играть вместе с девочками, дети не сидели со справками и занимались спортом», - отметил Александр Педан.

Последние новости