«Мариуполь, открытый для молодежи» - проект для активных и независимых

21.08.2019

Мариуполь намерен активно развивать молодежную политику в городе. Этому будет способствовать новый проект «Мариуполь, открытый для молодежи». Его презентация состоялась сегодня. Проект уже открыт для участия всех желающих возрастом от 16до 22 лет.

 

Программа будет включать две пятидневные «Осенние школы активизма» для 25 участников. Кроме обучения, молодых активистов ожидает проведение опросов в студенческой среде, работа над собственными проектами визии будущего города и сотрудничество с местной властью по вопросам развития Мариуполя.

 

«Программа ставит амбициозные цели: Мы хотим по-настоящему увлечь молодежь городом, в котором они живут, приобщить молодых людей к созданию будущего Мариуполя», - отметила координатор проекта, менеджер Мариупольского Союза Молодежи Дарья Маркович.

 

Подать заявку на участие можно по ссылке: bit.ly/netaksamo. Дедлайн регистрации - 13 сентября (включительно).

 

Организаторы проекта рассчитывают, что активная молодежь собственноручно наработает конкретные предложения для городской власти касательно тех вопросов, которые больше всего волнуют молодых людей и это приведет к усовершенствованию молодежной политики Мариуполя.

 

«Сегодня молодежь стремится к независимости. Молодые люди уже готовы творить изменения, действовать, но просто не знают с чего начать. Этот проект поможет им реализовать себя как личность и стать активными участниками жизни города» - добавила делегат Агентства местной демократии в Мариуполе Татьяна Ломакина.

 

Программа «Мариуполь, открытый для молодежи» реализуется общественной организацией «Мариупольский Союз Молодежи» в сотрудничестве с Мариупольским городским советом и Агентством местной демократии в Мариуполе в рамках общего проекта Internetional Alert и Thomson Media, который финансируется Европейским Союзом.

Последние новости