12 идей для изучения английского в школах

03.03.2020

Как думаете песня или кукольный театр помогут поколению Z выучить английский язык? А может компьютерная игра, STEM лагерь, электронная газета или канал YouTube? Участницы проекта «IMPULSE» нагенерили 12 идей. Свои наработки презентовали сегодня в рамках конкурса поддержки мини-инициатив.

 

В идеях много современных технологий и добрых проверенных практик. И каждая из инициатив заслуживает внимание. Так что выбор победителей для экспертной комиссии будет непростым. 

 

Кто победил мы узнаем в конце марта. Лучшие идеи получат финансирование в рамках гранатовой поддержки, а их авторы смогут поделиться своими методиками на Форуме учителей, который состоится в мае.

 

Накануне в Бердянске прошел трехдневный тренинг для учителей английского языка   "IMPULSE Academy" с участием американских тренеров.  Участники проекта знакомились с американским опытом преподавания и практиковались использовать новые интерактивные методики обучения.   

   

Проект «IMPULSE» разработан Фондом развития Мариуполя совместно с Мариупольским городским советом, Донецким государственным университетом управления, Мариупольским городским лицеем, Мариупольским союзом молодежи и Агентством местной демократии в Мариуполе при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.    

Последние новости