21 громада Приазовья присоединилась к проекту «Активные граждане - сильные громады»

19.03.2019

При поддержке Программы "U - LEAD с Европою" Фонд развития Мариуполя расширяет опыт сотрудничества в рамках программы «Школа активных граждан» и запускает новый проект «Активные граждане - сильные громады». В фокусе - будущие Мариупольская, Сартанская, Кальчинская и Никольская ОТГ. Сегодня представители будущих объединений присутствовали на презентации проекта вместе с представителями Донецкого центра развития местного самоуправления.

 

В целом представители 21 громады Приазовья присоединяться к проекту, главной задачей которого станет социальное сплочение ради будущего развития громад.  Участниками учебных мероприятий и встреч будут женщины, молодежь, люди с инвалидностью, представители органов местного самоуправления, учителя, медики и представители родительской общественности.

 

Одной из ключевых целей проекта является повышение уровня осведомленности жителей потенциальных ОТГ относительно образовательной и медицинской реформ, а также процессов децентрализации. Ради повышения привлекательности Сартанской ОТГ планируется разработать визию будущего и подготовиться к разработке Стратегии развития объединенной территориальной громады.

 

Участники проекта ждет целый спектр разноплановых мероприятий, благодаря которым они смогут повысить свои знания в процессах децентрализации, разобраться в деталях секторных реформ и повысить активность гражданского общества в формировании общей картинки будущего.

 

Для участия в проекте уже сейчас необходимо заполнить анкету по ссылке: bit.ly/2TUZVSW

Заявки принимаются до 31.03.2019.

 

Проект «Активные граждане - сильные громады» реализуется общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» при поддержке Программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развитию «U-LEAD с Европой», которая совместно финансируется Европейским Союзом и его странами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией.

Последние новости