«IMPULSE» - новый проект для учителей английского языка

09.10.2019


Как заинтересовать Интернет-поколение или поколение Z в изучении английского языка? Сегодня это язык IT- технологий,туризмаУ нас есть ответ - «IMPULSE: Innovative Modern Practices Upgrading Language Specialist Education».Так называется новый образовательный проект для учителей английского языка.  Его главная цель - совершить прогресс в обучении, стать лучшими специалистами и превратить уроки английского в настоящее удовольствие для учеников и преподавателей.


Проект «IMPULSE» разработан Фондом развития Мариуполя в партнерстве с Мариупольским городским советом, Донецким государственным университетом управления, Агентством местной демократии в г. Мариуполе, Мариупольским Союзом молодежи, Мариупольским городским лицеем. Инициатива поддержана программой Регионального офиса английского языка (RELO) Посольства США в Украине.  


Сегодня в Мариуполе работают около 200 преподавателей английского языка. В проекте смогут принять участие 20 учителей. Именно им предстоит стать лидерами инноваций и продвигать новые методики и современные формы преподавания английского языка в мариупольских школах.


Проект предусматривает целую серию тренингов и семинаров, направленных на освоение новых методик преподавания. Учителя смогут получить практические знания по продвижению навыков 21 века, творческому подходу и использованию инновационных материалов, обучению критическому мышлению в языковой аудитории, обучению медиаграмотности на уроках английского языка, преподаванию английского языка для инклюзивного класса, развитию технологической грамотности и применению цифровых инструментов для педагогов.


Приятным бонусом для участников станет общение с носителем языка, а также возможность реализации проекта по собственной интересной методике изучения языка, возможно, и создание специального пространства. В рамках проекта «IMPULSE» будет такая возможность. Посольство США в Украине готово поддержать три социальные инициативы на сумму 1250 долларов каждая.


 Для участия в проекте необходимо заполнить анкету http://bit.do/fbxe5.  Дедлайн подачи заявок – 27 октября.


После окончания проекта участники смогут поделиться знаниями и новыми методиками преподавания со своими коллегами. Таким образом, всего проект сможет охватить свыше 120 преподавателей английского языка.

Последние новости