Smart City: Мариуполь первым в Украине автоматизирует систему социальных сервисов

11.08.2017

Свыше 30 тысяч мариупольский семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на сегодня включены в электронную базу социальных служб города. Мариуполь первым в Украине автоматизировал систему сбора и учета данных о потребностях семей, которые нуждаются в помощи и поддержке.

 

Инновационные технологии введения случая в нормативную практику сегодня презентовали в Фонде развития Мариуполя при участии заместителя городского головы Ксении Суховой, эксперта проекта Ульяны Токаревой и представителя Детского фонда ООН (UNICEF) Татьяны Фаннуш.

 

Следующим этапом проекта, который Мариупольский союз молодежи реализует при поддержке UNICEF, станет внедрение автоматического анализа. Сегодня все Центры социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариуполя получили от международных партнеров планшеты с необходимым программным обеспечением.

 

«Социальные службы избавляются от вороха бумаг. «Умные машины» помогают людям экономить время. С новым специальным приложением соцработники смогут оперативно провести объективный учет потребностей семьи и подобрать самые эффективные инструменты для оказания действенной поддержки», - отметила советник городского головы Татьяна Ломакина.  

 

Ранее группа мариупольских специалистов прошла полугодовое обучение по социальному сопровождению семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Сегодня соцработникам вручили свидетельство о повышении квалификации от Государственного института семейной и молодежной политики Министерства молодежи и спорта Украины.

 

Последние новости