«Skills Lab 2.0: собственное дело» в Мариуполе, Авдеевке, Краматорске

11.03.2019

После успешного пилотного проекта снова открывается лаборатория навыков для предприимчивой молодежи «Skills Lab 2.0: собственное дело». К Мариуполю присоединяются Авдеевка и Краматорск.   

 

В каждом из трех городов участниками программы смогут стать до 30 человек в возрасте от 16 до 35 лет. Это местные жители, переселенцы и молодежь из прилегающих районов, пострадавших от вооруженного конфликта.

 

Цель программы: помочь молодым людям стать активными членами общества, минимизировать молодежную безработицу и трудовую миграцию, а также предоставить необходимые знания и инструменты для открытия собственного дела.

 

Согласно исследованиям, 31,9% молодых людей во время исследования "Молодежь Украины 2017" (по заказу Министерства молодежи и спорта Украины) отметили, что хотели бы открыть свой собственный бизнес, но на практике только 3,3% молодых людей занимаются предпринимательством. Одна из причин – отсутствие необходимых знаний и навыков.  

 

Программа «Skills Lab 2.0: собственное дело» рассчитана на два месяца с 8 апреля по 31 мая и предусматривает восемь трехчасовых встреч в Мариуполе, Авдеевке и Краматорске.

 

Участники и участницы узнают, что нужно для запуска собственного бизнеса, познакомятся с правовыми и финансовыми вопросами, научатся составлять бизнес-планы и разрабатывать маркетинговую стратегию для успешной реализации своего бизнес-проекта.

 

По завершению программы участники получат сертификат и перечень полезных материалов, которые помогут открыть свое дело.

 

Регистрация на участие в программе открыта до 25 марта по ссылке: https://tinyurl.com/y4w8c67c

 

Участие в программе бесплатное.

 

Если есть вопросы обращайтесь:

- координатор в Мариуполе - Михаил Юртин, e-mail: yurtin@outlook.com, тел. +38 (067) 199 43 31;

- координатор в Авдеевке - Оксана Трегубчук e-mail: oksana.tregubchuk@metinvestholding.com, тел. +38 (067) 621 03 11;
- координатор в Краматорске- Алина Сорокина e-mail: sorokinaalina86@gmail.com, тел. +38 (095) 135 85 44.

 

Организаторы: Центр «Развитие КСО», Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины.

Местные партнеры: ОО «Фонд развития Мариуполя», Мариупольский Союз Молодежи.  Коммунальное внешкольное учебное заведение "Донецкий областной детско-молодежный центр", Управление семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой областной государственной администрации; ОО "Содружество граждан" Возрождение".

 

Последние новости